![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |

Милые женщины, дорогие коллеги!
Сердечно поздравляем Вас с Международным женским днём 8 марта - праздником весны, любви и красоты. С именем женщины связаны вечные ценности: свет родного дома и тепло домашнего очага, верность, душевная чуткость и очарование. С первыми лучами весеннего солнца, со звонкой капелью, с чистым голубым небом и хорошим настроением встречаем мы этот праздник.
Желаем Вам, дорогие женщины, ясных, солнечных дней, наполненных теплом, вниманием и заботой самых близких и дорогих Вам людей!
Праздничного настроения, крепкого здоровья, вдохновения и оптимизма, мира и добра!
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
На базе ГБПОУ РО "Октябрьский аграрно-технологический техникум" прошел Региональный чемпионат "Навыки мудрых" по правилам Worldskilss Russia по компетенции "Эксплуатация сельскохозяйственной техники" в возрастной категории "50+".
Наш участник, мастер п/о Семенов Николай Афанасьевич занял почетное 4 место.
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
10 февраля 2022 года в ГБПОУ РО "ДонТКИиБ" состоялась IX региональная научно-практическая конференция обучающихся в профессиональных образовательных организациях Ростовской области "Шаг в науку" В конференции приняли участие 22 образовательные организации СПО Ростовской области, представлены более 60 творческих работ студентов: будущие повара и сварщики, финансисты и программисты, трактористы и экологи, учителя и металлурги, торговые работники и строители и т.д. представили работы через призму своей будущей профессии. От ГБПОУ РО "САТТ" в конференции в секции "Моя профессия - моё будещее" принимала участие Куприна Галина, гр. Пк-19 профессия Продавец, контролер-кассир (руководитель Чернявская О.А), она заняла I место. |
|
![]() |
|
|
В секции "Проблемы молодежи и молодежной политики" свою работу представляли Савельев Никита, гр. Э-21 и Аркадова Екатерина, гр. ГС-9-20 (руководитель Шутраева О.Р.), они заняли III место |
|
![]() |
|
|
По мнению членов жюри все представленные работы были по своему интересны и познавательны, в числе самых интересных была названа работа Куприной Галины. Поздравляем победителей IX региональной научно-практической конференции "Шаг в науку" |
|
![]() |
|
| 25 января 2022 года студенты Семикаракорского агротехнологического техникума дружно и весело отметили День российского студента в своем учебном заведении с соблюдением всех санитарных норм и правил. С раннего утра за работу принялись парикмахеры, создавая мир красоты своими руками: завивали локоны, наносили макияж, подбирали наряды. Шпильки, булавки, банты, тесьма, блестки – все это создавало атмосферу трепетного ожидания праздника. Дамы готовились, а кавалеры с нетерпением ожидали их в коридорах. А тем временем, зимние забавы на уроке физкультуры, классные часы по группам, сладкие угощения и веселые перемены. От колоссального заряда энергии студенческой братии в этот день ярко светило солнце и мороз смягчил свои позиции. Небольшая сценическая историческая зарисовка «Бал у императрицы» не оставил равнодушных в зале. Скоморохи, народные забавы, величие императрицы не оставили сомнений в том, что этот праздник любят и сегодня. Поздравили лучших студентов, всех носительниц имени Татьяна и «обрубили хвосты» нерадивым. После вкусного обеда состоялась встреча руководства техникума с активной молодежью. Круг вопросов был неограничен, поэтому диалог получился конструктивным и полезным. | |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
|
| 11 января состоялось инструктивно-методическое совещание с преподавателями профцикла и мастерами производственного обучения "Применение профессиональных стандартов в рабочих учебных программах | |
![]() |
|
|
Также прошли заседания цикловых комиссия. Повесткой дня стали итоги первого полугодия 2021-2022 учебного года и план работы на второе полугодие |
|
![]() |
![]() |
| 2022 год объявлен годом культурного наследия народов России. 13 января 2022 года библиотекарь Яценко О.Б. и педагог доп. образования Дементьева М.А. подготовили и провели просветительско-музыкальное мероприятие. |
|
![]() |
![]() |
| Каникулы прошли плодотворно.12 января 2022 года, в ГБПОУ РО "САТТ" в связи с изменениями программ воспитания, для преподавателей проведено инструктивно-методическое совещание "Реализация программ воспитания.Этапы реализации.Проблемы.Опыт" | |
С 06.12 по 22.12.2021 в ГБПОУ РО «Донской техникум кулинарного искусства и бизнеса» проходил VI областной фестиваль семейного творчества «Все начинается с семьи»
В работе фестиваля приняли участие представители 26 профессиональных образовательных учреждений Ростовской области. Жюри фестиваля рассмотрело 127 работ, представленных на конкурс.
Наш техникум представляла студентка группы П-18 Дроздова Ольга. Помогали ей в подготовке классный руководитель Старовойтенко А.А. и мастер производственного обучения Котова Е. А.. На суд профессионального жюри был представлен видеоролик с презентацией приготовления праздничного хлеба (калача).
Из 9 участников в номинации «Традиционное семейное блюдо» Ольга Дроздова стала абсолютным победителем.
Поздравляем Олю, преподавателей, которые ее готовили и представляем Вашему вниманию конкурсную работу Ольги.


В Семикаракорском агротехнологическом техникуме прошел классный час, посвященный Дню Конституции. Целью данного мероприятия является актуализация и расширение знаний студентов о конституционных основах Российской Федерации, формирование гражданского понимания значимости Конституции как основного закона.
Классный час прошел в форме беседы с сюжетно-ролевыми задачами и постановкой проблемных вопросов. Студенты активно участвовали в диалоге, проявили эрудицию, смекалку и творческие способности. Самым ярким моментом стала дискуссия о правах и обязанностях человека, закрепленных в Конституции Российской Федерации.